Messes


Doyennés
Paroisses
Messes de semaine
Messes dominicales
Samedi
Dimanche
Plateau
Cathédral
07h/18h30
18h30
07h30, 09h, 10H
St Charles Bromés (Gorée)
18h30
18h30
07h, 09h30
St Pierre (Port)
07h

10h30
Ste Anne (Bel-Air)
Lundi :18h30          Mardi :07h15 
Mercredi :18h30
Jeudi : 07h15

Vendredi :13h15-18h30
18h30
10h
Sacrée Cœur (Place de l’indépendance)
06h40
06h40
18h30
07h30 ,10h30
St Joseph (Médina)
06h30
18h30
06h30
18h30
09h30,18h30
St Dominique (Ucad)
07h
18h30
08h30, 10h30
Grand Dakar-Yoff
Ste Thérèse (Grand Dakar)
Lundi, Mardi, Vendredi :18h30
Mercredi, Jeudi : 06h45
06h45
18h30
06h45, 09h30
Martyrs de l’Ouganda (Dieupeul)
06h30/18h30

06h30, 19h
07h15, 09h30, 11h30
St Pierre (Sicap baobab)
06h30/18h30
06h30
18h30
07h30, 10h, 18h30
St Paul (Gand Yoff)
06h30/18h30
18h30
07h/O9h/11h
St Christoph (Yoff)

18h30
11h
Notre Dame des Anges (Ouakam)
07h, 18h30
07h
18h30
07h30, 09h30, 11h
Niayes
Marie Immaculée (Plles Assainies)
Lun-Mar-Jeu-Ven : 07h
Mer-Ven : 18h30
18h30
07h30, 09h15, 10h30, 18h30
Notre Dame du Cap Vert (Pikine)
19h30
18h30
09h
Cours Ste Marie (Hann Marist)

18h30

Ste Josephine Bakhita (Yarakh)



St Abraham (Guédiowaye)
Mar-Ven :18h30
Mer : 07h
18h30
07h30, 09h30
Bienheureux Jean Paul II (Guédiowaye
Mar-Mer-Ven :18h30
Jeu :07h
18h30

Notre Dame de la Paix (Diamaguène)

19h
18h30
07h30, 10h
Ste Cathérine de Sienne (Malika)

18h30


St François d’Assise (Keur Massarr

Lun-Jeu-Sam : 07h
Mar-Mer-Ven :19h
18h30
07h30, 10h
Ste Marie Madeleine (Mbao)



Ste Agnès (Rufisque)

06h30
18h30
07h30,09h30
Petite Côte
St André (Mbour)
06h30, 18h30
18h30
07h, 09h30, 11h
Ste Marthe (Mbour)
Lun-Mar-Jeu :06h30
Mer-Ven :18h30
18h30
07h30, 09h30, 11h
Nianing




Notre Dame de la Délibérande (Popenguine)
Lun au Ven: 18h30
Sam:07h
18h30
09h30
Notre Dame de la Purification (Joal)
07h, 18h30
07h
18h30
09h30
St François Xavier (Fadiouthie)
06h45, 18h30
07h45
18h30
09h
Sainte Famille (Mar-Lothie)



St Benoît d’africain (Mbodiène)

18h30

St Joseph (Ngasobil)



Sine
Ste Bernardette (Guéniane)
06h30
07h
09h
Notre Dame de la Paix (Thiadiaye)


Lun-Mar-Jeu-Ven :07h
Mer-Ven :18h30
07
09h30
Marie Médiatrice (Ndiaganiao)



St Joseph (Fissel)


10h
St Paul (Djilas)
18h30
07h
09h
St paul (Foundiougne)



Christ-Roi (Diourroup)


10h
Ste Jeanne d’Arc (Fatick)

18h30
09h30
Ste Anne (Diakhao)


10h